На какие законы мне нужно ссылаться, чтобы доказать ПФР, что я обязана получать пенсию на территории РФ?

Я пенсионерка с 2007 г, являясь гражданкой Украины получала трудовую пенсию на Украине, соответственно. В 2015 г. переехала в Россию, получила российское гражданство и постоянную регистрацию. На какие законы мне нужно ссылаться, чтобы доказать ПФР, что я обязана получать пенсию на территории РФ,т.к официально являюсь гражданкой РФ?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда! По общему правилу каждая сторона платит пенсию за стаж на своей территории. Но есть особенности для жителей Крыма и Севастополя. Из Вашего вопроса неясно, где Вы проживали по состоянию на 18.03.2014 г., чтобы ответить на Ваш вопрос.