Уставной капитал 10 тыс руб и ограничения при участии в тендерах

При устройстве на работу прочитал отзыв "Уставный капитал 10 тыс. руб. Карл, 10 мать его тысяч. (для не сведущих, тендер на 1 млн вы уже не сможете провести) максимально это тендер на 100 тыс. руб. "

По какой причине ?

Как это считается ?

И как это связано ?

Нигде не могу найти точного ответа

, Владимир, г. Копейск
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ч.1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции» гласит, что при проведении торгов, запроса котировок цен на товары, запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Таким образом, установление в документации о закупке требования к размеру уставного капитала может рассматриваться антимонопольным органом как нарушение положений закона о конкуренции.