Муж сломал палец, есть ипотека работать не может, выплатит ли страховая компания этот случай?

Здравствуйте. Муж сломал палец, есть ипотека работать не может, что делать , выплатит ли страховая компания этот случай?

, Анжела, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анжела, здравствуйте!

Нужно смотреть какие в страховке страховые случаи. Скорее всего не выплатит. Обычно страхуется жизнь и инвалидность 1 и 2 степени.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно чтобы в страховке был указан такой страховой случай. Обычно более серьезные проблемы со здоровьем.