Как вернуть долг, деньги переводила на карту

Хожу на курсы, преподаватель попросил в долг под предлогом болезни родителей сначала 5 000, потом еще 10 000.Деньги просто переводила на карту, без назначения платежа.В срок деньги не вернул,когда его вижу все время обещает, но не возвращает.Никаких переписок нет. Не москвич, где живет не знаю, знаю только где работает. Как действовать ,что бы вернуть 15 000 рублей?

, Елена Николаевна Астахова, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете предварительно попросить вернуть вам деньги, вручить претензию.
В претензии указать свои требования, намерение обратиться в суд.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.