Перезаключение договора соц найма в другом городе

Здравствуйте! Получил квартиру по правам ребенка-сироты в городе Дзержинск. Однако, закончил университет и получил работу в г. Москва. Возможно ли "замена" квартиры в таком случае? Постоянная прописка в г. Дзержинск

, Валерий, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Валерий!!!

В соответствии с ст 8  п.3.1 Федерального закона № 159-ФЗ, включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства. Порядок  исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства устанавливается Правительством Российской Федерации;

 В соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ, Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства соответствующего муниципального образования,  а в Вашем  случае это город  Москва (Административный округ) с заявлением о включении Вас в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в данном муниципальном образовании, если у Вас будет прописка в данном городе.

Всего Вам доброго.