Какие у нас есть варианты помимо как нам обоим ехать в Россию для расторжения брака?

Здравствуйте.

Мы с женой решили развестись по обоюдному согласию. Детей нет.

В данный момент я проживаю в Австралии , а она во Франции.

Какие у нас есть варианты помимо как нам обоим ехать в Россию для расторжения брака?

Спасибо.

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. закон это допускает.Главное  правильно оформить исковое заявление, заверить его нотариально.Второму -ответчику признать иск и брак будет расторгнут.Можете оформить доверенности чтобы ваши интересы были представлены в суде.Суд моржет быть расторгнут и в дипломатических представительствах РФ

.Статья 160 Семейного кодекса РФ

Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации

.f

Опечатка-вместо слова" суд"--читать «брак»может быть расторгнут и в дипломатических представительствах РФ