В ПТС стоят подписи старого владельца и нынешнего собственника продавца, как оформить это ТС на себя?

Здравствуйте.Хочу купить авто по договору купли-продажи, в ПТС стоят только подписи старого владельца и собственника (продавец на данный момент). На учёт в ГИБДД не ставил. Могу ли я оформить этот автомобиль на себя и как?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Во-первых, вам нужен предыдущий договор купли-продажи автомобиля между предыдущим и нынешним собственниками автомобиля. Он должен быть у нынешнего собственника. Нынешний собственник должен его отдать вам.

Во-вторых, пусть нынешний собственник автомобиля дополнит запись о себе в ПТС: помимо подписей там должна быть и иная информация: его ФИО, адрес, дата продажи и указание на договор купли-продажи.

В-третьих, оформите договор купли-продажи между нынешним собственником автомобиля и вами.

В-четвёртых, пусть нынешний собственник авто поставит свою подпись в ПТС (уже в записи о следующем владельце). А вы внесите все остальные данные.

С этими документами идите в ГИБДД, проблем возникнуть не должно.