Снятие судимости

Здравствуйте, я немогу устроиться на работу уже длительное время. Узнал случайно по какой причине. При проверке на работе службой безопасности меня, обнаруживают судимость. Проходил по уголовному делу Орджоникидзевского РУВД в 2002 году по статье 161.ч1

Реально мне дали условно два года , не отбывал ни в лагере, ни на исправительных работах, не арестовывали. Просто отмечался в отделении в течении 2х лет.Был на свободе.

Меня из за этого не берут. Снимается ли судимость по истечении определенного периода? и если снимается должна ли она у меня сняться, ведь сейчас 2013 год уже, а не 2002. и если снимается она будет числиться в базе СБ ? Что делать , если судимость не снята?

, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Судимость у Вас погашена, но информация в базе остается навсегда.