В ордере записан хозяин, но в дальнейшем произошла приватизация, в которой он не принимал участие

Здравствуйте. Была куплена квартира, в ордере записан хозяин, но в дальнейшем приозошла приватизация, в которой он не принимал участие. Могул ли люди без согласия его выписать или продать

, оксана, г. Воронеж
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если он отказался от приватизации с сохранением права проживания, такое право бессрочно, и соответственно он всю жизнь может проживать в квартире, снять с регистрации не сможете даже по суду. Если же он право проживания не сохранил, при этом собственник хочет снять с регистрации конкретного гражданина, все равно придется обращаться в суд. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности