Договор между супругами об отказе от ответственности при финансовых претензиях третьих лиц

Доброе времени суток. Можно ли составить договор между супругами, о отказа от ответственности, при возникновении каких-либо финансовых претензий третьих лиц к одному из супругов?

, Роберт, г. Москва
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, можно составить брачный договор, где будет указаны данные условия. Кроме этого в договоре должно быть указано, что сумма, которую взял супруг в долг признавалось личным имуществом этого супруга, в противном случае брачный договор может быть признан недействительным. Также если у супруга имеются долги на момент заключения договора, то нужно согласие кредитора на заключение данного договора.