Как можно разрешить вопросы со взломом моей квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы у меня к вам вопрос в 2010 году получам с сестрой 2 зеркальных одинаковых квартиры в разных подьездах и этожах но ордер 1 на двоих так как принят закон о запрете оразделе лицевых счатов с 2011 года мы пытались разделить платежный докулмент на равные части по оплате на что суд нам дал отказ у нас сестрой споры о платежах по сей день. перед новым годом что мы являемся злосными не плательщиками но при этом снимают арест на все счета как с сестры так и с меня и даже на детские пособия в мою квартиру ставят заглушку на водоотвод и сс 17 февраля 2020 года пока мы были в отьезде управляющия компания щилищник вскрывает мою квартиру без моего присудствия с привличением начальника жкх соседей и участкового с фактом о аварийной ситуации снимают заглушку и ставят новую канализационную водоотводную трубу при вскрытие квартиры полностью сломали замки и нехотят делать новые и еще за трубу требуют денег узнавала по инстанция не какой аврийной ситуации по стаякам небыло и у соседей проблем нет .когда я приехала и обнаружила вскрытие я пошла в жилищник решить вопрос на каком основании на что они целый день прогоняли по инстанциям и ответа внятного я так и не получила единственое что они мне смогли дать акт о вскрытие квартиры я решила пойти написать заявление о факте взлама так как участвовый был при вскрытие квартиры он отказывается брать заявление и даже не пришел на рабочее место в рабочий день. Вопрос Я шакирована действиями органов как правильно поступить в такой ситуации?

  • 20200219_172500
    .jpg
, наталья, г. Москва
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Напишите заявление прокуратуру о случившемся факте, если действительно не было никаких аварийных ситуаций, то Ваши права нарушены.

ЖК РФ пункт 3 Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.