Условия отработки после суда по алиментам, если инспектор сообщает об отсутствии работы

Здравствуйте, я бы хотел узнать у вас, у меня был суд по неуплате элементов, мне приговорили 6 месяцев отработки, сейчас не работаю инспектор сказал работы нет ищи работу либо сядешь законно это? Ещё один вопрос я нашёл работу но надо ездить на вахту в Москву можно ли мне выезжать за приделы своего города?

, Владимир, г. Краснодар
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

ответ на вопрос номер 1. Да это законно если лицо уклоняется от выполнения работы то ему назначают либо принудительные работы  либо лишение свободы.

В случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом,
осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением
свободы из расчета один день принудительных работ или лишения
свободы за три дня исправительных работ (ч. 4 ст. 50 УК РФ).

ответ на вопрос номер 2 нет нельзя работать в Москве так как в статье 50 УК РФ указанно что

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Если хотите работать в Москве то вам  нужно прописаться в Москве. тогда этот город будет вашем местом жительства и вы сможете там работать и отдавать от 5 до 20 процентов своей зарплаты  в бюджет.

не забывайте оценивать консультации юристов.