Как добиться от мужа алиментов от реального заработка?

Здравствуйте! Был суд подала на алименты отца ребёнка он принёс на суд липовую справку что у него зарплата 30 тр, ему принадлежит крупная фирма в Москве более 200 сотрудников работают на него. Как мне быть добиться с него алиментов?

, irina, г. Москва
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласно статье 82 Семейного кодекса РФ:

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Согласно указанной норме права алименты взыскиваются со все видов дохода лица, обязанного выплачивать алименты.

Судебный пристав исполнитель после возбуждения исполнительного производства начинает процедуру розыска доходов, счетов, имущества должника, их ареста. Советую проконтролировать данный процесс совместно с конкретным приставом исполнителем, который занимается Вашим производством.

Ирина, также Вы вправе подать в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!