Подтверждение проживания ребенка с родителями для приватизации

как правильно подать заявление в суд о факте проживания ребёнка с родителями с рождения до момента прописки? Ответственный квартиросъёмщик был против в начале. Сейчас квартиросъёмщик другой. Нужно решение суда вступившее в силу для приватизации квартиры. И какие документы ещё нужны?

Уточнение от клиента

Нам нужно доказать что ребёнок жил с нами с рождения и до момента прописки. Это необходимо для приватизации

, Анатолий, г. Барнаул
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анатолий! Вам нужно обращаться в суд. Вариантов обращения здесь может быть два: либо установление факта проживания ребёнка. в определённый период, либо сразу признание права собственности в порядке приватизации. Доказательствами проживания ребёнка будут доказательства проживания в квартире его родителей (ст. 20 ГК РФ). а также можно получить документы из поликлиники о наблюдении по месту жительства, образовательных учреждений и т.п…

Вы получили письменный отказ в приватизации с участием ребёнка?

Если у Вас остались вопросы, либо потребуется помощь в составлении документа, Вы можете обратиться в чате (кнопка рядом с фото юриста).