Имеет ли право супруг прописать свою мать и других родственников в данной квартире?

Добрый день! Сейчас с мужем приобретаем квартиру, брак законный, право собственности оформляется только на супругу! Имеет ли право супруг прописать в квартире свою мать???

, Яна, г. Брянск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, не смотря на то, что квартира  в соответствии со ст. 34 СК РФ будет считаться совместно нажитое имуществом супругов, он может зарегистрировать мать и других родственников без согласия супруги.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ

Денис Дмитриев
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, представляется, что решение этого вопроса будет зависеть от паспортного стола. Да, по закону собственника два, несмотря на то, что право зарегистрировано на одного, но примет ли это во внимание паспортный стол — неизвестно, в связи с чем может и потребовать согласие собственника, т.е. супруги.