Надо ли мне еще платить банку или ФССП закрывает долг банка?

Взяла карту на 33 700р

Не смогла выплатить из-за сложностей с работой.

Фссп открыли дело на 36 тысяч

Я оплатила фссп 36тысяч.

Надо ли мне оплачивать банку ещё 33? Или фссп закрывает долг банка?

, Юлия Строгова, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Нужно уточнить в службе судебных приставов кто являлся взыскателем по исполнительному производству и кому перечислены уплаченные Вами деннежные средства. Если взыскателем по исполнительному производству выступал банк и денежные средства были перечислены банку, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, то Ваша задолженность перед банком погашена и перед банком у Вас больше нет долга. Если же взыскатель был другой, то долг перед банком остается не исполненным и подлежит оплате.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте!

В Вашем случае банк обратился в суд с заявлением о взыскании с Вас задолженности. Решение суда вступило в законную силу и было направлено для исполнения в службу судебных приставов. В ходе исполнительного производства службой судебных приставов с Вас взыскали задолженность. По исполнительному производству заявителем является банк, задолженность взыскана с Вас в пользу банка.

Рада Вам помочь!