Как быть, если получил решение об отказе в назначении пенсии?

Согласно представленным справкам о работе, выписки из лицевого счета застрахованного лица, стаж … с учетом Постановления Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 г. №2-П составил 14 лет 01 месяц 2 дня, в том числе стаж работы в районах Крайнего Севера – 09 лет 10 месяцев 10 дней, в том числе суммарный индивидуальный пенсионный коэффициент составил 3,54 (требуемый 16,2), что не дает право выхода на пенсию в возрасте 60 лет 06 месяцев.

  • Ответ ИФНС на запрос
    .pdf
  • Сведения о сост. индлицсчета зас
    .pdf
, Ибрагим, г. Красноярск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Ибрагим, а у Вас имеется решение территориального подразделения Пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии, в связи с чем они Вам отказали.

Вообще Пенсионный фонд РФ имеет практику отказывать даже в тех случаях, когда по спорной ситуации сложилась положительная судебная практика в отношении лиц претендующих на назначение пенсии.

В данном случае необходимо обжаловать решение отдела ПФ РФ в судебном порядке, данные решения «обжалуются» в исковом порядке в рамках гражданского судопроизводства.

С Уважением, Виктор Григорьев.