Что делать, если не могу подать заявку на участие в аукционе?

Здравствуйте, Не могу подать заявку на участие в аукционе выходит ощибка и написано; Подача заявок на участие в закупках отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении участников которых Правительством РФ в соответствии с частями 2 и 2.1 статьи 31 44-ФЗ установлены дополнительные требования, осуществляется только участниками закупки, электронные документы (или их копии) которых размещены в соответствии с частью 13 статьи 24.2 44-ФЗ оператором электронной площадки в реестре участников закупок, аккредитованных на электронной площадке. заказчик выстаил следуйшие требования: Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ Требования в соответствии с п. 6 приложения № 1 ПП РФ № 99 Прошу помочь разобраться.

, Бах, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. В этом аукционе заказчик установил дополнительные требования к участникам закупок на основании ст. 31 закона № 44-ФЗ. Соответственно в составе заявки должны быть представлены документы, подтверждающие соответствие этим сведениям. Согласно положениям ст. 24.2 закона № 44-ФЗ Вам нужно направить эти документы оператору электронной площадки. Иначе принять участие в электронном аукционе Вы не сможете.