Почему закрыли исполнительное производство, если есть официальная работа?

Тинькофф подал в суд и требует 50000р,не уплата по карте кредитной.Делом занимались приставы,но они не приходили домой только один раз писали чтоб я сам пришел к ним(я не пошел).В итоге они закрыли исполнительное дело в связи с тем что не нашли мои финансы и типо нет жилья(не помню как статья называется).Но и жилье есть и есть работа официальная(зп карта даже есть),вопрос в том почему они так сделали?И почему начали опять звонить из Феникса?

, Мария, г. Москва
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Из изложенной Вами сути ситуации следует предположить, что после вынесения Постановления судебного пристава исполнителя о прекращении исполнительного производства, все материалы были возвращены взыскателю, Банку «Тинькофф» — того требует Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Банк же, в свою очередь, ввиду отсутствия положительного результата взыскания от ФССП передало, либо «продало» Ваш долг в коллекторское агентсово «Феникс», которые в свою очередь теперь пытаются призвать Вас погасить образовавшуюся задолженность.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!

Мария
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а на счёт того что приставы ничего не нашли? Они наверно и не искали толком, хотя у меня все на виду.

Мария, возможно Вы и правы, приставы первоначально делают запросы о наличии или отсутствии у Вас счетов, имущества и т.д. По своей практике знаю, что порой эти запросы делаются в спешке, и на них приходит неверный ответ, поскольку запрос был сформулирован неверно или неправильно...) А далее приставы видимо не повторяли запросы и просто прекратили исполнительное производство.