Должны ли одного отправить в колонию, если второй участник подал кассационную жалобу?

Было апелляционное решение, приговор на двоих, второй написал кассационную жалобу, должны ли первого отправить в колонию для отбывания наказания? Или они вместе должны находится в сизо и ждать кассационного определения?

, наталья, г. Воронеж
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Наличие, либо отсутствие, кассационной жалобы не влияет на условия содержания. В колонию отправят обоих, поскольку приговор в силе.