Могу ли я получить налоговый вычет в 2020 году с места работы, откуда уволен?

Здравствуйте! Подскажите, если я устроился официально на работу в феврале 2019, а уволился в декабре 2019, и в декабре 2019 устроился на другую официально. У меня также есть один ребёнок 2 года. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет в 2020 году с места работы от куда уволен?

, Вера, г. Волгоград
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вера!

Если прошлый работодатель платил НДФЛ и у вас есть право на вычет — получить можете. Для этого вы обращаетесь в налоговую и налоговая возвращает вычет, без участия старого работодателя.