Как разделить дом после развода, если муж брал кредит?

Жена подает иск на развод,дом куплен в браке,я вложился кредитом,сейчас плачу,собираюсь сьезжать,мои действия подскажите

, иван Иваныч иванов, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Жена подает иск на развод, дом куплен в браке, я вложился кредитом, сейчас плачу, собираюсь сьезжать, мои действия подскажите

А в чём вопрос, собственно? Расторжение брака никак не повлияет на ваши имущественные права, дом останется в прежнем положении в составе совместной собственности супругов, если ни одна из сторон не заявит требование о его разделе. Если такое требование будет заявлено — уже другой вопрос, который нужно изучить внимательно с анализом документов