Что мне может грозить за неявку в местный ОВД?

Добрый день. Меня зовут Алексей, мне пришло определение явиться в местный ОВД на рассмотрение дела по статье 20.21. В назначенный срок, что мне грозит если я не приду ? Спасибо

, Алексей, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вас, вероятно, вызывают для составления пртокола по делу об административном правонарушении. За неявку ВАм ничего не грозит, протокол должен быть направлен Вам. Если явитесь, копию протокола должны вручить Вам лично.

Ст. 28.2 КоАП РФ:

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.