Как выехать из РФ, если миграционная карта просрочена?

Здравствуйте. Миграционка просрочена на пол года. Я смогу выехать из Российской федерации. Точнее из СПб?

, алена, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Выехать Вы, безусловно, сможете, но есть шанс, что при выезде Вас сначала направят в суд, где выпишут штраф с административным выдворением за пределы РФ. Тогда Вам закроют въезд в РФ на 5 лет с даты выезда. Но также есть вероятность, что этого не произойдёт, просто в дальнейшем при обработке сведений из информационной базы будет принято решение о неразрешении Вам въезда в РФ на основании ч. 8 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»