Судебный приказ об оплате кап ремонта

Добрый день! Меня зовут Денис. Не платили за кап ремонт почти год и сейчас пришло письмо с судебным приказом, у квартиры три собственника и каждому пришло письмо с судебный приказом, может ли один человек оплатит сразу всю сумму за троих и в назначении платежа об этом написать? И как лучше оплатить сумму задолженности, через судебный приказ или по квитанции от Фонда? И если оплатить по квитанции, то придется ли платить еще что то через судебный приказ.

, Денис, г. Екатеринбург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис. Да, Вы правы. Оплатить может один человек и он может указать в назначении платежа. Также он может и не указывать назначение, а предъявить потом квитанцию в Фонд, где за Вас разграничат платежы «должников». Лучше оплатить по суд приказу, а квитанцию предъявить в Фонд. Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.