Могу ли на что-то рассчитывать, если у меня осталась прописка в РФ от 1992 года?

Здравствуйте. Я украинка, но у меня осталась прописка в РФ в 1992 году, потом мы уехали и меня не выписали. Могу ли я на что то рассчитывать?

, юля, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Вопрос в том, а на что конкретно Вы хотите рассчитывать?

Если на получение гражданства, то прописка хоть и  имеет значения в данном случае, но при этом, рассматриваться для получения гражданства будут и иные факторы (гражданство СССР, имеете ли близких родственников в РФ и тп).

Поэтому необходимо понимать, соблюдены ли Вами иные обстоятельства, указанные в ст.14 ФЗ №62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации».

Проверить, существует ли прописка до настоящего момента, Вы сможете заказав выписку из домовой книги.