Могу ли я сейчас пойти на службу офицером в МВД, если жена гражданка ДНР?

Здравствуйте. Могу ли я сейчас пойти на службу офицером в МВД, если жена гражданка ДНР, у нее РВП, скоро будет получать гражданство РФ? Или нужно ждать получения её паспорта РФ?

, Александр, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Основания, по которым гражданин не может быть принят на службу в ОВД определены в части 5 статьи 17 и части 1 статьи 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Наличие иностранного гражданства у близкого родственника не является основанием для отказа в поступлении на службу в ОВД.

Надею, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!