Муж в состоянии алкогольного опьянения ударил чужую машину рукой

Добрый день,мой муж в состоянии алкогольного опьянения ударил чужую машину рукой,его забрали сотрудники полиции и составили протокол,что ему грозит со точки зрения закона и обязан он возмещать ушерб,если он ничего не помнит и не уверен,что он что -то делал противозаконное

, Наталья Александровна Кузнецова, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья Александровна.

С точки зрения закона Вашему мужу грозит административный штраф согласно ст. 7.17 КоАП РФ. Также и сам хозяин машины после проведённого им ремонта имеет право обратиться с исковым заявлением и взыскать с Вашего мужа стоимость этого ремонта.