Отправили заказ через СДЭК, но спустя неделю нам сообщили об утере товара

Отправили заказ через СДэк ,прошла неделя. Сегодня сообщили что товар потеряли. Договора с ними нет отправили серез сторонне ИП. Товар оплачем сумма свыше 50тр. Как поступить?

, лидия, г. Саратов
Молина Анастасия
Юридическая компания "ИП Молина А.В", г. Красноярск

Здравствуйте Лидия, товар отправляли Вы? оплата была вам? или все же вы оплатили товар? и кто отправлял сдэк?

лидия
Клиент, г. Саратов
Товар отправляли через ИП. ИП и отправляли заказ. Заказ поступил в сортировочный центр сдэк 11.02.20, после этого движения нет. Товар по севоднишний день находится в Г. Москва в сортировочном центре. Оплату товара я производила лично.

Вам необходимо написать претензию на копанию СДЭК

Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  Лидия!

Кто потерял заказ, СДЭК или ИП? Предъявите претензию в письменном виде обеим сторонам о возмещении ущерба. В зависимости от того, кто утратил товар, подавайте исковое заявление в суд. Если Вы гражданин, то заявление необходимо направлять мировому судье  на выбор: по Вашему месту жительства или адресу ответчика. Если Вы предприниматель, исковое заявление подается в арбиражный суд.

Если консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв