Вопрос отозван

Жалоба в ФАС по 223 закону

Выиграл аукцион - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32008795499

НО, в моей заявке указано неверное количество по позиции под номером "11". По ТЗ требуется 2 комплекта, в моей заявке только 1.

Считаю, что меня должны были отклонить, так как мое предложение не удовлетворяет ТЗ.

Прошу грамотно составить текст обращения в ФАС с целью отмены протокола рассмотрения первых частей (от 07.02, то есть сегодня последний день подачи)

  • Карточка предприятия
    .docx
, Павел, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Павел.

Согласно ст. 3 закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» Вы можете подать жалобу в УФАС, но антимонопольный орган не обязательно ее удовлетворит.

Любой участник закупки вправе обжаловать в антимонопольном органе в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ «О защите конкуренции», с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, действия (бездействие) заказчика, комиссии по осуществлению закупок, оператора электронной площадки при закупке товаров, работ, услуг, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.

Если Вам нужно подготовка жалобы, то Вы можете обратиться в чат.

При обжаловании можете ссылаться на то, что заявка не соответствует требованиям документации. В связи не могла быть допущена к участию в аукционе на основании п. 18.2.2 документации об аукционе.

18.2.2. Несоответствия информации, указанной в заявке, предусмотренной пунктом 14.2 настоящей документации, требованиям настоящей документации;
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для обжалования незаконных действия заказчика, выраженное в необоснованном принятии заявки, которая не соответствует документации о закупке направьте жалобу на действия заказчика в территориальный орган ФАС России по месту нахождения заказчика.

При этом  полномочия антимонопольного органа при рассмотрении жалобы на нарушения, указанные в ч. 10 ст. 3Закона N 223-ФЗ, ограничены доводами, составляющими предмет обжалования (ч. 13 ст. 3Закона N 223-ФЗ).

В случае признания Вашей жалобы обоснованной ФАС  вправе выдать заказчику обязательные для исполнения предписания о совершении действий, направленных на устранение нарушений (ч. 20 ст. 18.1Закона N 135-ФЗ), в том числе конкретно конкретно в вашем случае — это об отмене протоколов, составленных в ходе закупки.

В жалобе сошлитесь на то, что поданная заявка не соответствует документации о закупке, и следовательно заказчик обязан был на данном основании такую заявку отклонить, и участник не мог быть допущен до участия в аукционе.

В жалобе так же просите удовлетворить Вашу жалобу и выдать антимонопольный орган выдать заказчику предписание об отмене протокола рассмотрения заявок.