На мобильный телефон пришло смс с приглашением явиться в полк ДПС для составления административного правонарушения

Добрый день! На мобильный телефон пришло смс с приглашением явится в полк ДПС для составления административного правонарушения. Как реагировать на такое смс?

  • 036C261C-2893-4937-864E-E95DA295B87B
    .jpeg
, Рустам Сагитов, г. Самара
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Рустам!

Как реагировать на такое смс?

Рустам — явиться для составления протокола, в противном случае он будет составлен без Вас и без Ваших объяснений, вот и все. если телефонный номер Вам не принадлежит и Вы его не оставляли сотрудникам полиции можете проигнорировать, но в любом случае протокол будет составлен, далее -   какое решение примет суд.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Рустам Сагитов
Клиент, г. Самара
Добрый день! Но на автомобиле или на ВУ нет никаких штрафов, суда по сайту гос. Услуги

Явку Вам никто не обязывает, это Ваше право, но в в Ваших интересах. Вот и все.