Могу ли я отказаться от " смарт протект" за 14 дней с даты покупки товара?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от " смарт протект" за 14 дней с даты покупки товара? Если да, то как это сделать? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Нина Горшелева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

В силу пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации

заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно статье 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)" Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для того, чтобы Вам отказаться от услуги необходимо составить претензию в письменном виде (в двух экземплярах, на одном должны поставить отметку о принятии), после этого исполнитель должен удовлетворить Ваше требование в десятидневный срок, а если он откажет в возврате денежных средств и расторжении договора, то следует обратиться в суд.