Как быть, если ответчик не исполняет решение суда?

Верховным судом принято решение на апелляционную жалобу по гражданскому делу о взыскании выплат, компенсаций и морального вреда. Ответчиком не принимаются меры по исполнению данного вопроса, куда обратиться что бы ускорить решение данного вопроса? Все необходимые документы переданы с исполнительным листом в казначейство так как ответчик является юр.лицом

, яна, г. Нарьян-Мар
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна!

Исполнение решений судов осуществляется Федеральной службой судебных приставов-исполнителей (ФССП), вне зависимости является ли должник юридическим лицом, либо физическим, на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Таким образом, советую обратиться в отдел ФССП, предварительно взяв документы из казначейства. Либо написать заявление в казначействе о передаче документов на исполнение в ФССП.

ФССП после возбуждения исполнительного производства будет разыскивать счета должника, их арестовывать, а также разыскивать имущего для реализации, осуществлять розыск должника, выезды к нему и т.д.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!

яна
Клиент, г. Нарьян-Мар

А можно ли еще написать  обращение или жалобу в прокуратуру?

Яна, да, безусловно Вы имеете на это право. Органы прокуратуры обязаны будут провести проверку по Вашей жалобе по бездействию со стороны казначейства и направят Вам соответствующее постановление по результатам.

Всегда рад Вам помочь!