Куда жаловаться, если учитель начальных классов систематически задерживает детей после уроков?

Учитель начальных классов систематически задерживает детей после уроков на 20-30 минут, дети учатся во вторую смену.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

По данному вопросу рекомендую сначала обратиться к руководству школы, например директору или заместителю директора (завучу). Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает такую возможность для защиты обучающихся в статье 45.

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий.

Будет проведена проверка со стороны администрации школы по факту таких задержек и чем они обусловлены.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне сообщение.Удачи Вам.