Как правильно поступить при долге по капремонту?

Приобрел нежилое помещение в многоквартирном доме. Квитанций по капремонту никому никогда не приходило. Перед покупкой на всякий случай задал вопрос на mos.ru по задолженности. Пришло сообщение о том, что есть долг, почти 75 тыс, с 08.2016 года, но через месяц после покупки. Подскажите пожалуйста как максимально снизить сумму платежа? На текущий момент вижу вариант не платить, и выждать 3 года (срок исковой давности).

, Михаил, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! С учетом того, что

Закон говорит о том, что долг за капительный ремонт переходит к следующему собственнику. Считается, что такой долг закреплен не за собственником, а за объектом недвижимости.

то вероятно 3 года выждать не получиться, могут обратиться в суд раньше для взыскания задолженности. В данном случае вы можете обратиться для рассрочки платежа. И обратиться к предыдущему собственнику, так как о долге Вы не были поставлены в известность  и потребовать погасить долг.

Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.