Можно ли купить в ипотеку квартиру, если в ней еще прописаны люди?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно ли купить в ипотеку квартиру,если в ней прописаны люди ещё????Олобряет ли банк такие сделки???

, Александра, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре можно прописать, что бывшие жильцы снимутся с учета в определенное время.

Такие договоры банки как правило пропускают, им важен сам объект залога, а жильцов, если не снимутся с регистрационного учета Вы вправе выписать в судебном порядке.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли — продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.