Кто в данном случае должен заменить трубы?

Добрый день.Я поставила счётчик на воду,спустя 3 месяца выяснилось,что у меня проведены не правильно трубы и я плачу за весь второи этаж,помимо своеи квартиры на первом.Если выяснится ,что нужно менять трубы,кто должен это делать?УК или я за свои счет?

, Наталия, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предполагают, что собственники отвечают за надлежащее содержание приборов учёта и инженерных систем своего жилого помещения. Если в Вашем доме неправильно выполнены работы по общему имуществу — тому, которое необходимо для нормальной эксплуатации более одного жилого помещения, то заниматься этими вопросами должна УК, которая управляет Вашим домом.

Всего доброго!

Наталия
Клиент, г. Ульяновск
спасибо