Как защитить своего ребенка и привлечь к ответственности за угрозы неадекватного родителя?

Неадекватный родитель на собрании угрожал всем ученикам класса расправой, гноблением, если вдруг кто-то обидет его ребёнка. Как я могу защитить своего ребёнка и призвать к ответственности за эти угрозы неадекватного родителя. ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По факту угроз всегда можно подать заявление в полицию, но надо сразу понимать — какие есть этому доказательства.

Если нет никаких, то после проверки полиция просто откажет в возбуждении дела и все на этом закончиться. Тут должна быть запись, причем там должно быть четко понятно — кто на ней это говорит. Просто на словах и слухах такие дела не проходят, даже на одних показаниях свидетелей практически нереально.