Могу ли я после развода рассчитывать на долю автомобиля, который приносит доход мужу?

С мужем развелись. У нас автомобиль МАЗ он приносит доход ему

Могу я рассчитывать на долю с этих денег .

.

, Альфия Салихова, г. Екатеринбург
Молина Анастасия
Юридическая компания "ИП Молина А.В", г. Красноярск

Здравствуйте, да Вы можете рассчитывать на долю транспортного средства:

На основании ст. 34 СК РФ, имущество , нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи.
В силу ст. 38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
На основании ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.