Отказ в обмене ювелирного изделия со ссылкой на механическое повреждение

Добрый день . Купила браслет Пандора , там застежка сделана из шарика , через 2-3 недели во время носки шарик стал сползать доконца и браслет не держится . Гарантия пол года , через 2 месяца отнесла его менять , они взяли на экспертизу . В обмене отказано сказали заводского брака нет , механическое повреждение . Но я не как не могла повредить шарик внутри , и сверху он не поврежден , в шарике силикон который должен держать браслет ! Что мне делать ?

  • 4665C331-9757-45C0-81C7-9D945979B266
    .png
, Нонна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы установить причину возникновения недостатка, так как Вы не согласны с результатами экспертизы продавца, Вы можете самостоятельно произвести независимую экспертизу. Если будет установлен производственный брак и выявлен в товаре существенный недостаток, то Вы вправе потребовать возврат денежных средств руководствуясь ст. 18 закона «о защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.