Дело закрыли,но сейчас звонят из того же отдела и просят приехать одному

Здравствуйте. Остановили в метро,нашли в кармане немного легкого наркотика,а точнее 0,033 грамма. Забрали в отделение,там рассказал от куда взял,сказал,что заказал через телефон и давно уже. Не знаю как он туда поал. Провел там ночь,на следующий день был суд,мне дали минимальный штраф и оправили домой. Получил административное наказание ст 6.8,6.9. Штрафы я опалтил. Дело закрыли,но сейчас звонят из того же отдела и просят приехать одному и,что бы не кто не знал об этом. ДЛя чего это может быть? Стоит ли идти мне одному или обращаться к адвокату?

, Андрей, г. Казань
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Андрей, здравствуйте, если вам официально не вручили повестку или же по телефону не пояснили с какой целью вас вызывают, то вы имеете право не являться. Если нет никаких оснований, для вызова вам в отделение полиции

Андрей
Клиент, г. Казань

По телефону ничего внятного не сказали. Повестки нету. Спасибо большое