Можно ли пить энергетик в общежитии?

Здравствуйте, разрешено ли пить энергетик в общежитие, прямо в своей комнате? Просто заведующая сказала, что якобы нельзя пить энергетики в общежитии.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы находитесь в общежитии, прежде всего нужно знать устав общежития, а не просто на словах нельзя пить в общежитии. Спросите у вашего заведующего-коменданта ссылка на законный акт, устав и т.п.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть ограничения по продаже  энергетических  напитковнесовершеннолетним  в регионах, единого запрета по стране нет.По поводу потребления в общежитиях такие запреты неизвестны, возможно они содержатся в локальных  актах вашего учебного учреждения или общежития и находятся в связи с запретом на продажи.Сейчас я посмотрю региональный закон и укажув дополнении к ответу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Запрет установлен только на слабоалкогольные напитки, а на энергетики пока не установлен(в продаже)

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ, насчёт внутреннего устава не знаю написано ли там что-то про энергетик, но я думаю что ничего подобного там нет…