Полагается ли свекрови статус "Дети войны" и какие она может получать льготы?

Свекровь родилась 6 декабря 1941 года. Полагается ли ей статус "дети войны" и какие она может получать льготы если она инвалид 3 группы. Проживает в Самарской обл.

, Ольга, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Закону Самарской области от 07.04.2014 N 31-ГД «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года» под льготы попадают родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года включительно на территории СССР, постоянно проживающим на территории Самарской области.

Обратитесь в отдел соцзащиты