Смогу ли в настоящее время оформить кредит?

Добрый день. Хотела бы узнать. Я хочу взять кредит, но у меня была просрочка 35 дней и я её оплатила, дадут ли мне кредит теперь?

, Марина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

С данным вопросом нужно обращаться в кредитную организацию, а не на правовой сайт.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

В Вашей ситуации, есть смысл запросить отчет по Вашей кредитной истории (КИ), ведь банк, все равно, будет запрашивать эти сведения в Бюро (БКИ).

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ  «О кредитных историях»

Статья 8. Права субъекта кредитной истории
 …

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Если запись в КИ имеется, то шансы на быстрое и однозначное решение банка о выдаче кредита, — не велики.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Получение кредита зависит исключительно исходя из благосклонности кредитной организации. Поэтому ответить на ваш вопрос и предоставить гарантии получения кредита невозможно