Подавать ли декларацию за продажу дома, находящегося в собственности более 10 лет нетрудоустроенному человеку?

Здравствуйте! Я официально не трудоустроена. Была владельцем дома и земли в 10 соток, больше 10 лет в собственности. Продала 2 года назад за сумму меньше миллиона. Нужно ли мне подавать декларацию и какие документы для этого надо?

, Губина Татьяна Николаевна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как срок владения более 10 лет, налог не платится и декларация не подается.