Оператор требует погасить долг по сим-карте, которой не пользуюсь 7 лет

Добрый день! Мегафон, симкой не пользуюсь 7 лет, оператор требует погасить долг, (тариф был для модема интернет).

, Alex, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае так как прошло уже 7 лет с момента возникновения долга, то производить оплату в добровольном порядке я бы Вам не рекомендовал. Для начала запросите у оператора все документы, которые подтверждают размер и период образования долга, а так же основания его возникновения.

При этом общей срок исковой давности составляет 3 года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.