Есть ли возможность получить последнюю пенсию умершей мамы, если карту заблокировали?

Умерла мать. У нее осталась пенсия последняя. Сбербанк заблокировал карту. Есть ли возможность получить ее?

, Руслан, г. Самара
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Руслан! Вам необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства, по истечению 6 месяцев с даты смерти наследодателя (после принятия наследства) вы можете снять денежные средства с расчетного счета. К сожалению, до принятия наследства снять денежные средства нельзя. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина