Предусмотрена ли компенсация, если 2-ой ребенок родился 29 декабря 2019 года?

Доброе утро. Такой вопрос,первый ребенок родился в 2012 году,второй 29 декабря 2019 (из-за медицинских показаний, раньше срока). Сертификат ещё не получили. Подскажите, предусмотрена ли компенсация или планируется какое-либо рассмотрение подобных случаев,или же однозначно с 1 января 2020?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Исключений не будет — только с 1.01.2020