Как можно продать машину с армянскими номерами?

Здравствуйте. Есть машина с армянскими номерами, хотим продать, есть покупатель. Как лучше её в России оформить: через генеральскую доверенность, договор аренды какой-нибудь или есть ещё варианты?

, Анастасия, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Есть общие правила статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Это означает, что Вы вправе выбрать любой вариант. В данном случае, на мой взгляд, лучше не продавать такую машину по доверенности, оставаясь формально её собственником до переоформления. Лучше сразу продать по договору купли-продажи как есть, чтобы уже покупатель такой машины решал все вопросы с её регистрацией, но надо заранее объяснить ему что и как, вопросы по таким машинам могут быть.

Всего доброго!