Как без суда решить вопрос с ДОУ о компенсации, если ребенок в садике сломал руку?

Ребёнок в садике сломал руку, сложный перелом со смещением, проведена операция,в связи с травмой я иду на длительный больничный, так же поездка на отдых отменяется, билеты были не возвратные, как можно грамотно досудебно решить вопрос с ДОУ о компенсации? Из-за травмы я несу большие материальные траты.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

В досудебном порядке Вы можете направить претензию о возмещении вреда (убытков) в связи с ненадлежащим исполнение ДОУ своих обязанностей, сославшись в качестве основания своих требований на фактические обстоятельства и положения закона.

С уважением, Александр Васильев